Всероссийская неделя по финансовой грамотности

В МБОУ «СОШ№ 6 г. Новозыбкова»  с 04.04.22 по 10.04.22 г.  прошла  Всероссийская неделя по финансовой грамотности .
Ученики 4 классов  портале «Моифинансы.рф»  прослушали  подкасты  "Крош и грош", приняли участие  в викторине " Крош и грош".
В 5 классах прошли  классные часы "Расходы семьи"
В 6 и 7 классах прошли  круглые столы,  где школьники узнали,  что такое финансово грамотное поведение семьи, как спланировать семейный бюджет и накопить на мечту.
Ребята 8 и 9  классов  приняли  участие  в игре  «Знаток ФинЗож», посмотрели видео и обсудили вопросы по Кибербезопасности.
Учащиеся 10-11 классов приняли участие в просмотре онлайн урока по финансовой грамотности: «Какие бывают источники доходов». Во время урока  ребята в доступной форме узнали о разумном использовании своих финансовых средств  и  наиболее  эффективных способов формирования доходов.
WhatsApp Image 2022 04 11 at 14.15.29
WhatsApp Image 2022 04 11 at 14.15.31