Акция «Госуслуги. На все случаи жизни»

gosuslugi
Акция проводится с участием обучающихся 9-11 классов и педагогов всех общеобразовательных организаций Брянской области в целях увеличения доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Всероссийский фестиваль «Святые заступники Руси»

svjt zastupniki
Оргкомитет Всероссийского фестиваля «Святые заступники Руси» объявляет о начале XI конкурса «Заглянем в историю вместе!». Конкурс проводится в период с 01 ноября 2017 года по 01 апреля 2018 года. Заключительные мероприятия конкурса пройдут в Москве 01 июня 2018 года. Ежегодно в рамках фестиваля участники изучают неизвестную историю России. Совместно с молодыми российскими дизайнерами издают книги, на основе которых впоследствии создают мультфильмы. Книги и мультфильмы, созданные в рамках фестиваля, участвуют в российских и международных фестивалях и конкурсах. Торжественные мероприятия фестиваля ежегодно проходят в Москве 01 июня: в одном из самых красивых концертных залов столицы - Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя - традиционно собираются самые активные участники фестиваля из всех регионов страны, более 30% из которых представители незащищенных категорий граждан и дети с ограниченными возможностями здоровья. В праздничной атмосфере при участии самых известных российских артистов дети получают награды и подарки. Участвуют в презентации новых мультфильмов и книг.
В конкурсе могут принимать участие общеобразовательные школы, детские и молодежные творческие студии, центры, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники в возрасте до 16 лет. Конкурс проводится по двум номинациям: «Литературное творчество» и «Изобразительное искусство».

Большой этнографический диктант

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 3 ноября.

Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в  возрасте от  15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта  www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже второй год подряд.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru  12 декабря 2017 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Группа ВКонтакте в Брянской области: https://vk.com/miretno_32

Дополнительная информация по тел.:

(4832)32-56-38, Коренкова Наталья Николаевна

Места проведения в Брянской области:

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ВАКЦИНАЦИИ И РИСКАХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ ПРИ ОТКАЗАХ ОТ НЕЕ

grip

Всероссийская профдиагностика

21231 345
с 1 по 14 октября 2017 г. пройдет Всероссийский тест по профориентации «Всероссийская профдиагностика» в рамках реализации проекта по развитию системы профориентации «Zacoбой». Мероприятие проводится Всероссийским проектом по развитию системы ранней профориентации «Zacoбой» совместно с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Фонда поддержки молодежных инициатив «Успех» в целях содействия учащимся 9 и 11 классов в выборе профессии.
Пройти тестирование возможно в режиме «онлайн», участие бесплатное. Форма заявки на участие размещена на сайте www.засобой.рф.

Путевки в санаторий

В школе имеются путевки в санаторий КУП ДРОЦ «Ждановичи» Республика Беларусь с 18.09.17 и ДС "Случь" Республика Беларусь с 15.11.17. Обращаться к социальному педагогу школы или по телефону 8(48343)5-57-11.

Школьный оздоровительный лагерь "Солнышко"

Режим  дня в школьном  оздоровительном лагере с дневным пребыванием  на июнь 2017 года
 830-900- прием детей
900-915- зарядка
915-930- линейка
930-1000- завтрак
1000-1240- мероприятия по плану
1240-1300- подготовка к обеду
1300-1330- обед
1330-1400- занятия по интересам
1400-1410- линейка
1410-1430- подведение итогов, планирование работы на следующий день.
Во время  проведения экзаменов 01.06,03.06,06.06,08.06,19.06 на базе МБОУ «СОШ №6» график работы изменяется.
800-810- прием детей
810-  830- завтрак
830-1400- мероприятия по плану
1430-1440- подготовка к обеду
1440-1500- обед
1500-1510- подведение итогов, планирование работы на следующий день.
Начальник лагеря:  Переправо Светлана Ивановна
Тел: 5-57-11
solnischko

Путевки "Белобережский детский санаторий"

Имеются путевки (11 штук) бесплатные в санаторий "Белобережский детский санаторий" с 31.03.2017 года. Путевки предоставляются по линии Департамента здравоохранения. Обращаться к социальному педагогу.

Энергосбережение