Большой этнографический диктант

diktant

Ломоносовский турнир

30 сентября 2018 года в 10:00 в школе состоится "Ломоносовский турнир". Одна из самых давних предметных олимпиад, впервые была предложена в 1978 году с целью выявления одаренных учеников и повышения уровня знаний учащихся, а также ранней профориентации школьников.
Задания, разработанные для турнира, рассчитаны на учащихся 6-11 классов, но возраст учеников, подающих заявку на участие, официальными документами не ограничен. Это значит, что принять участие в олимпиаде могут и ученики 5 классов, но при этом им будет необходимо справиться с заданиями уровня 6 класса.
В день проведения Турнира ученикам выпускного класса при себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность (желательно паспорт); справку из школы (сдается вместе с работой); К работам выпускников предъявляются особе требования, поскольку ученики 11-х классов, попадающие в списки победителей и призеров Ломоносовской олимпиады получают весомые льготы при поступлении в самые разные ВУЗы России.
lomonosov

Всероссийская встреча с родителями

14 сентября 2018 года в 11.00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Сергеевич Кравцов проводит Всероссийскую встречу с родителями.
В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВНР), национальных исследований качества образования (НИКО).
Ссылка на подключение к онлайн-трансляции Всероссийской встречи с родителями главы Рообрнадзора во всех общеобразовательных организациях региона http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html
sergei kravcov

Защита персональных данных

Управление Роскомнадзора по Брянской области, в целях проведения профилактической работы среди детей по вопросам защиты персональных данных, предоставляет подготовленные Центральным аппаратом Роскомнадзора презентации, ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних: от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.
Указанные презентации размещены на Портале персональных данных Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных в разделе» Мультимедиа» по адресу: https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm .
person dannie

Новая официальная группа, посвященная ЕГЭ

ege vkontakte

Проморолик первого открытого урока «Что ты знаешь о еде?»

Департамент образования и науки Брянской области в рамках организации открытых уроков в интерактивном формате (8-15 марта 2018 г.)направляет для ознакомления проморолик первого открытого урока (8 февраля 2018 г.) «Что ты знаешь о еде?»: портал «ПроеКТОриЯ» proektoria.online, ссылка на ролик- agro.proektoria.online.
projectoria logo

Всероссийский конкурс «День выборов» на лучший плакат, посвященный предстоящим выборам Президента Российской Федерации

den viborov

Рособрнадзор публикует видеоконсультации разработчиков экзаменационных заданий ЕГЭ-2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.
В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий. В первом видео – по обществознанию – речь пойдет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета как: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право».
«В этом году мы привлекли к работе над видеорекомендациями преподавателей, которые, имея большой практический опыт, поделились своими знаниями. Для нас важно, чтобы выпускники пришли на экзамены максимально доготовленными и получили заслуженные оценки», - отметил заместитель министра образования РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Видеоконсультации по предметам ЕГЭ будут опубликованы в течение февраля на YouTube-канале ведомства. Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года - совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей. Ранее Рособрнадзором также были подготовлены и размещены для свободного скачивания информационные плакаты ЕГЭ-2018.

Информация для членов многодетных семей, проживающих на территории Брянской области

ВНИМАНИЕ!
ЛЬГОТЫ ПО ПРОЕЗДУ ДЛЯ ЧЛЕНОВ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
1. Право бесплатного проезда на городском транспорте
(кроме такси) имеют все члены многодетных семей.
2. Право на компенсацию расходов по оплате проезда к месту учебы и обратно в автобусах пригородных линий имеют обучающиеся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях по образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих.
За консультацией по указанным вопросам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.