Защита персональных данных

Управление Роскомнадзора по Брянской области, в целях проведения профилактической работы среди детей по вопросам защиты персональных данных, предоставляет подготовленные Центральным аппаратом Роскомнадзора презентации, ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних: от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.
Указанные презентации размещены на Портале персональных данных Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных в разделе» Мультимедиа» по адресу: https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm .
person dannie

Новая официальная группа, посвященная ЕГЭ

ege vkontakte

Проморолик первого открытого урока «Что ты знаешь о еде?»

Департамент образования и науки Брянской области в рамках организации открытых уроков в интерактивном формате (8-15 марта 2018 г.)направляет для ознакомления проморолик первого открытого урока (8 февраля 2018 г.) «Что ты знаешь о еде?»: портал «ПроеКТОриЯ» proektoria.online, ссылка на ролик- agro.proektoria.online.
projectoria logo

Всероссийский конкурс «День выборов» на лучший плакат, посвященный предстоящим выборам Президента Российской Федерации

den viborov

Рособрнадзор публикует видеоконсультации разработчиков экзаменационных заданий ЕГЭ-2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.
В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий. В первом видео – по обществознанию – речь пойдет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета как: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право».
«В этом году мы привлекли к работе над видеорекомендациями преподавателей, которые, имея большой практический опыт, поделились своими знаниями. Для нас важно, чтобы выпускники пришли на экзамены максимально доготовленными и получили заслуженные оценки», - отметил заместитель министра образования РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Видеоконсультации по предметам ЕГЭ будут опубликованы в течение февраля на YouTube-канале ведомства. Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года - совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей. Ранее Рособрнадзором также были подготовлены и размещены для свободного скачивания информационные плакаты ЕГЭ-2018.

Информация для членов многодетных семей, проживающих на территории Брянской области

ВНИМАНИЕ!
ЛЬГОТЫ ПО ПРОЕЗДУ ДЛЯ ЧЛЕНОВ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
1. Право бесплатного проезда на городском транспорте
(кроме такси) имеют все члены многодетных семей.
2. Право на компенсацию расходов по оплате проезда к месту учебы и обратно в автобусах пригородных линий имеют обучающиеся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях по образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих.
За консультацией по указанным вопросам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Акция «Госуслуги. На все случаи жизни»

gosuslugi
Акция проводится с участием обучающихся 9-11 классов и педагогов всех общеобразовательных организаций Брянской области в целях увеличения доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Всероссийский фестиваль «Святые заступники Руси»

svjt zastupniki
Оргкомитет Всероссийского фестиваля «Святые заступники Руси» объявляет о начале XI конкурса «Заглянем в историю вместе!». Конкурс проводится в период с 01 ноября 2017 года по 01 апреля 2018 года. Заключительные мероприятия конкурса пройдут в Москве 01 июня 2018 года. Ежегодно в рамках фестиваля участники изучают неизвестную историю России. Совместно с молодыми российскими дизайнерами издают книги, на основе которых впоследствии создают мультфильмы. Книги и мультфильмы, созданные в рамках фестиваля, участвуют в российских и международных фестивалях и конкурсах. Торжественные мероприятия фестиваля ежегодно проходят в Москве 01 июня: в одном из самых красивых концертных залов столицы - Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя - традиционно собираются самые активные участники фестиваля из всех регионов страны, более 30% из которых представители незащищенных категорий граждан и дети с ограниченными возможностями здоровья. В праздничной атмосфере при участии самых известных российских артистов дети получают награды и подарки. Участвуют в презентации новых мультфильмов и книг.
В конкурсе могут принимать участие общеобразовательные школы, детские и молодежные творческие студии, центры, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники в возрасте до 16 лет. Конкурс проводится по двум номинациям: «Литературное творчество» и «Изобразительное искусство».