Пятая неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Желание быть одной из стран, определяющих развитие современной цивилизации, обеспечивающей высокое качество жизни своим гражданам, требует развития высоких технологий в сфере крупного, среднего и малого бизнеса и механизмов поддержки технопредпринимательства.
Российской экономике сегодня крайне необходимы люди, которые сочетают в себе технические и инновационные компетенции. Они должны обладать фундаментальным образованием в сфере точных наук. Также важно, чтобы они на собственном опыте поняли, что такое технологическое предпринимательство, радикально отличающееся от обычного предпринимательства наличием инновационной идеи.
С 14 по 20 марта в школе прошла IV Всероссийская школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства при поддержке Министерства образования и науки РФ.Главная цель Недели высоких технологий — продемонстрировать школьникам, насколько увлекателен и разнообразен мир науки. Также привлечь внимание подростков к изучению технических и естественнонаучных дисциплин.Каждый день Недели высоких технологий был наполнен событиями.
Учитель физики Гребенникова Ольга Николаевна для учащихся 9, 10 классов провела урок «Экстремальная энергия».
Учитель химии Катюшина Марина Ивановна для учащихся начальных классов провела фестиваль опытов по химии «Удивительные превращения».
Учитель биологии Бурцев Николай Иванович провел экскурсию в кабинете биологии и рассказал учащимся, как удивителен окружающий мир.
Учитель информатики Васильцова Яна Александровна для учащихся 7-8 классов рассказала о невидимых дорожках компакт диска.
Были организованы экскурсии младших школьников в кабинеты биологии, физики, химии.
bPc8qdz71Kk