Праздник Белые журавли – день поэзии и светлой памяти погибших

Более 40 лет назад необычный праздник с поэтическим названием — День белых журавлей предложил отмечать 22 октября в России народный поэт Дагестана Расул Гамзатов.
День Белых журавлей — праздник духовности, поэзии и светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах. Он олицетворяет чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству.
21 ноября в школе прошел единый час-реквием. Прошла торжественная линейка, звучали мелодичные песни, лирические стихотворения Расула Гамзатова, вспоминались былые традиции и старинные легенды. Именно таким моментам, отраженным в творчестве многих поэтов, писателей и исполнителей песен, и посвящается российский, а фактически – интернациональный праздник «Белые журавли». Учащиеся 7-8 классов посетили городскую центральную библиотеку, где  состоялся литературный праздник «День белых журавлей».
IMG 2021
SAM 0901