День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Это важная   для нас памятная дата, которая является продолжение исторических традиций и способом сохранения памяти  о том, какие подвиги совершены героями нашей страны. Наши герои - это люди чести и достоинства, мужества и благородства, доблести и отваги.
Этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.
Героем может  стать, конечно же, далеко не каждый. Для этого нужно  не думать о собственной выгоде и безопасности, а только о благе своего народа. Нужно быть готовым отдать собственную жизнь ради спасения других людей.
День Героев отечества – это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского  Союза, героев российской Федерации, кавалеров ордена Святого  Георгия и ордена Славы. Пусть эта дата способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.
Пусть празднование такой памятной даты, как День Героев Отечества поможет не только восстановить историческую справедливость, но и  воспитать чувство патриотизма в молодом подрастающем поколении.
Герои России в Чеченскую компанию, наши земляки - это выпускник нашей  школы Владимир  Шпилько (медаль за отвагу, орден мужества посмертно), мемориальная доска  которого есть на здании школы и Гердт Александр (Герой России посмертно).
Сегодня учащиеся школы почтили память  минутой молчания и возложили цветы к мемориальной табличке Владимира Шпилько.
Администрацией школы и преподавателями было проведено мероприятие, посвященное ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА у бюста В.И. Синицына, расположенного на кладбище  по ул. Красная. На нем присутствовал  депутат Совета народных депутатов г.Новозыбкова V созыва, главный врач НЦРБ  Бурый С.Н.