День святого Валентина

День святого Валентина! Этот праздник проходит в школе уже много лет. Традиционно работала почта и звучала музыка! Но для учащихся в этом году праздник был особенным!
В актовом зале школы прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню влюбленных. Его подготовили учащиеся 10-11 классов совместно с педагогами Шмухляровой Ириной Александровной (учитель английского языка), Умновой Викторией Михайловной и Гузей Еленой Александровной (учителя русского языка и литературы).
Дети отметили, что Пушкин и Симонов  звучат на английском языке нисколько не хуже, чем на русском, что песни  о любви на английском не только красиво звучат, но их не так уж сложно и понять. Отрывок из произведения Э. По, который был представлен на сцене, развеселил весь зал!
Выступление выпускников 11 класса удивило всех зрителей. Они исполняли народную шотландскую песню хором - целый класс! Незабываемые чувства! Именно английский язык помог создать особую  атмосферу праздника. Все смогли прикоснуться к великой поэзии русского народа и понять, что на любом языке произведения наших поэтов звучат одинаково прекрасно! Стало ясно, что мы действительно  должны изучать английский язык, чтобы нести в мир нашу культуру и приобщать всех людей мира к нашей культуре с помощью английского языка.