ДЕНЬ "ВОССОЕДИНЕНИЕ КРЫМА С РОССИЕЙ"

18 марта 2016 года был проведен цикл мероприятий ко Дню воссоединения Крыма с Россией. В начальной школе на классном часе «Мы вместе» дети получили небольшую историческую информацию о том, что Крым и Севастополь  входили ранее в состав нашего государства (СССР), что в Крыму находятся города – герои Севастополь и Керчь, защитники которых в годы Великой Отечественной войны проявили особый героизм и мужество в борьбе с фашистами.  Затем в ходе просмотра презентации «Крым – «жемчужина» России» познакомились с достопримечательностями Крыма, с их значением для всех россиян.
В 5-10 классах дети познакомились с краткой историей  полуострова Крым.  Узнали, как решался вопрос о воссоединении Крыма с Россией в 2014 году. Презентация дала возможность познакомиться с ландшафтом Крыма, историческими и культурными памятниками полуострова.
В 7 - 9 классах прошла спартакиада «Путь домой!», посвящённая годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией.
SAM 0154
P 20170316 103221