Акция «Что такое ГТО»

Акция проходила в МБОУ «СОШ №6 г. Новозыбкова » Брянской области, организатор - Переправо Светлана Ивановна, педагог - организатор школы, в акции принимали участие  учащиеся 1-11 классов и педагоги школы.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» 06.04.2017 г присоединилась к акции «Что такое ГТО?».Были проведены следующие мероприятия:
·        Оформлен стенд по ГТО;
·        Проведена акция «Что такое ГТО?» среди учащихся 1-11 классов(приняло участие 483 человека);
·        1 – е классы на территории школы  провели флешмоб «ГТО» (охват 87человек);
·        Были выпущены и розданы листовки(более 200 штук);
·        Проведено 26 бесед «ГТО сегодня…» на уроках физкультуры в 1-11 классах(охват 100 %).
·        Конкурс рисунков среди учащихся 2-4 классов «Быстрее. Выше. Сильнее».
Самыми яркими  высказываниями стали:
·        «ГТО- путь к успеху и здоровью»,
·        «Чтобы быть здоровым  нужно нормы ГТО сдать дружно»
·        «ГТО- это я! ГТО – это ты! ГТО- это будущее нашей страны»
·        «ГТО- знак здорового  образа жизни и здравого смысла»
·        «Нормы ГТО сдадим- вершины спорта покорим»
После проведения акции в нашей школе можно сделать  следующие выводы:
·        Уровень знаний о ГТО у  учащихся и педагогов стал выше.
·        Многие учащиеся изъявили желание сдавать нормы ГТО (добиться результатов для получения значка).
·        Популяризация сдачи норм ГТО выросла, особенно у учащихся 9-11 классов.