День Конституции

12 декабря с целью гражданского и патриотического воспитания в День Конституции Российской Федерации в школе прошел ряд  мероприятий. Для обучающихся была организованна интеллектуальная игра-викторина, посвящённая принятию основного документа Российской Федерации. Обучающиеся отвечали на вопросы викторины в режиме «мозгового штурма» за 1 минуту, разрешали проблемные ситуации правового характера. Хочется отметить, что такая форма проведения мероприятия хорошо организовывала и обучала взаимодействию обучающихся в командах разновозрастного состава, способствовала освоению разных форм извлечения и оформления информации. Для учащихся проведён урок «Основной закон нашей Родины», где ребята познакомились с историей появления конституции. Мероприятие способствовало осознанию ценности Конституции Российской Федерации как Основного закона страны.
Дети узнали, в каком году была принята первая Конституция, что она несколько раз изменялась, а ныне действующая Конституция Российской Федерации была принята в 1993 году.
В игровой форме учащиеся узнали о важности соблюдения законов государства, приобретали навыки правовой культуры, получали развитие гражданской ответственности, развивали умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.
2017 12 12 08 46 14
P 20171212 111758