Научно-практическая конференция «Шаг в науку»

18 мая в школе прошла научно-практическая конференция «Шаг в науку».
Цель конференции: развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к исследовательской деятельности.
Задачи конференции:
  1. Поиск и поддержка одарённых и талантливых детей.
  2. Активное включение обучающихся в процесс самообразования и саморазвития.
  3. Организация научно - исследовательской деятельности обучающихся для усовершенствования процесса обучения и профориентации.
  4. Вовлечение обучающихся в исследовательскую деятельность.
Юные исследователи сделали первые шаги в науку и представили следующие проекты:
  1. Творческий проект «Календарь социально значимых дат». Подготовили учащиеся 7 «В», 7 «Б» и 5 «Б» классов: Дубинская Алина, Беспалов Юрий , Мухина Софья, Инашевская Олеся, Сергеева Диана, Волкова Дарья, Смирнова Диана, Прускавцов Юрий, Загороднев Владимир, Кожурин Мирослав, Лузик Алла, Толстенкова Ксения, Гордиенко Владислав, Коннова Мария. Руководитель Донцова Марина Александровна.
  2. Исследовательская работа «Определение состояния хвои сосны обыкновенной для оценки загрязненности атмосферы». Подготовила учащаяся 11 класса Корнеенко Анастасия. Руководитель Катюшина Марина Ивановна.
  3. Исследовательская работа «Описание дворянских усадеб в романе И. Тургенева «Отцы и дети». Подготовила учащаяся 9 «Д» класса Гутева Анастасия. Руководитель Молочек Татьяна Николаевна.
  4. Исследовательская работа «Необычные грибы». Подготовили учащиеся 10 класса Заходяев Денис и Музыченко Кристина. Руководитель Мажуго Ольга Васильевна.
  5. Экологический проект «Мой зеленый класс». Подготовили учащиеся 7 «В»: Беспалов Юрий, Инашевская Олеся, Дубинская Алина, Гордиенко Владислав, Жуков Тимофей, Сеурко Елизавета, Рыжанкова Екатерина, Апостолов Владислав. Руководитель Шашуро Ольга Ивановна.
  6. Социальный проект «Карховский лес». Подготовили учащиеся 10 и 11 классов: Дьяченко Сергей, Кыштымова Анна, Гоменок Татьяна, Корнеенко Анастасия, Арещенко Никита. Руководитель Выкочко Галина Федоровна.

Участники конференции были награждены грамотами.