Школьная форма

В связи  со  вступлением  в  силу   Федерального   закона   от  29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому устанавливаются единые требования к одежде обучающихся, в Брянской области принят Закон Брянской области от 12 июля 2013г. № 51-З «О требованиях к одежде обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в Брянской области».
11 ноября 2013 года за № 634-п принято постановление Правительства Брянской       области «Об утверждении единых требований к повседневной одежде обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Брянской области, Порядка ведения реестра поставщиков школьной формы и форменной одежды и методических рекомендаций по организации работы по обеспечению школьной формой обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области».
Правительством Брянской области от 25 декабря 2013 года принято постановление  № 764-п «Об утверждении образцов-эталонов одежды обучающихся 1–4 классов в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях в Брянской области».
В реестр поставщиков школьной формы на 1 января 2014 года  на территории Брянской области вошли ООО «Брянский камвольный комбинат», ООО «Почепская швейная фабрика «Надежда-Стиль», ООО «Швейная фабрика «Торопчанка», реестр может пополняться в течение года.
bbk
nadegda