День Конституции

12 декабря с целью гражданского и патриотического воспитания в День Конституции Российской Федерации в школе прошел ряд  мероприятий. Для обучающихся была организованна интеллектуальная игра-викторина, посвящённая принятию основного документа Российской Федерации. Обучающиеся отвечали на вопросы викторины в режиме «мозгового штурма» за 1 минуту, разрешали проблемные ситуации правового характера. Хочется отметить, что такая форма проведения мероприятия хорошо организовывала и обучала взаимодействию обучающихся в командах разновозрастного состава, способствовала освоению разных форм извлечения и оформления информации. Для учащихся проведён урок «Основной закон нашей Родины», где ребята познакомились с историей появления конституции. Мероприятие способствовало осознанию ценности Конституции Российской Федерации как Основного закона страны.
Дети узнали, в каком году была принята первая Конституция, что она несколько раз изменялась, а ныне действующая Конституция Российской Федерации была принята в 1993 году.
В игровой форме учащиеся узнали о важности соблюдения законов государства, приобретали навыки правовой культуры, получали развитие гражданской ответственности, развивали умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.
2017 12 12 08 46 14

Финансовая грамотность населения: Отделение Брянск ГУ Банка России по ЦФО и Департамент образования и науки Брянской области подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации 2 ноября 2017 года подписано соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения между Департаментом образования и науки Брянской области и Отделением Брянск ГУ Банка России по ЦФО.

Прими участие в международной акции «Тест по истории Отечества»

istorij otechestva
С 2015 года Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект "Каждый день горжусь Россией".
За это время проведены четыре исторических тестирования, которые охватили более чем 890 тысяч человек из 47 стран мира. Масштаб и массовость акций говорит не только о высоком интересе к отечественной истории, но и о значимости этих вопросов для органов государственной власти, органов местного самоуправления, молодежных организаций, средств массовой информации и общества в целом.
Не пропустите свой шанс поучаствовать в Международной акции "Тест по истории Отечества", которая состоится 9 декабря 2017 года.
Полная информация о проведении акции размещена на сайте www.кдгр.рф.

Директор года

Поздравляем директора Резникова Геннадия Лазаревича - участника городского конкурса Директор -2017 года.

Всемирный день Матери

Добрая мамочка!
За ласку, доброту, заботу
Хотим Тебя благодарить.
Собрать бы все  цветы на свете-
Тебе, родная, подарить.
И пожелать, здоровья, счастья,
Побольше  радости, добра,
Чтоб в жизни не было несчастья
И чтоб не старили года.
26 ноября - Всемирный день Матери. В школе прошли  тематические общешкольные мероприятия «Самая любимая» с приглашением мам и бабушек, а также учащиеся 1-4 классов приняли участие в флешмобе «Милой мамочки портрет».
SDC10654

В школе прошли мероприятия в рамках IV Брянского антинаркотического месячника