Образовательные программы

Участие в реализации основных общеобразовательных программ в части предметных областей «Естественно-научные предметы» и «Технология» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технологического направленностей, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности учащихся. Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным общеобразовательным программам естественно-научного и технологического профилей. Внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования. Организация внеурочной деятельности в учреждении, разработка соответствующих образовательных программ. Вовлечение учащихся и педагогов в проектную деятельность. Обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров, включая повышение квалификации руководителя и педагогов Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно-научного, технологического, профилей. Реализация мероприятий по информированию и просвещению населения в области естественно-научных и технологических компетенций. Информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с совместным участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте образовательной организации и иных информационных ресурсах. Содействие созданию и развитию общественного движения учащихся, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования.

В центре «Точка роста» проходят внеурочные и кружковые занятия занятия:

Рабочая программа "Мир информатики"

Рабочая программа "Столяры - конструкторы"

Рабочая программа "Вселенная: далекая и близкая"

Рабочая программа "Юный воин"

Рабочая программа "Студия мультимедиа и 3d - моделирование"

Рабочая программа "School media"