История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Новозыбкова» является правопреемником Новозыбковской средней общеобразовательной школы №6, созданной Постановлением исполнительного комитета Новозыбковского Совета народных депутатов от " 08 " августа 1984 г. №359. Школа была открыта 1 сентября 1984 года (подробнее Устав школы).

building

Строительство школы

openschool2

Перерезание ленточки

kluch

Вручение символического ключа

школы

01.09.1984-09.1994 первый директор школы - Николай Васильевич Новосельс­кий, Отличник просвещения, Заслуженный учитель Российской Федерации.
С 1994-2003 года – директор Людмила Леонидовна Хрол, Почетный работник общего  образования  Российской Федерации.
С 2003-2015 года -  директор Лариса Константиновна Кривденко, Отличник просвещения.
С 2013 года присоединение  Муниципального  бюджетного  общеобразовательного  учреждения «Основная общеобразовательная  школа №7»  г. Новозыбкова.
С 1 апреля 2015 года – директор Геннадий Лазаревич Резников, Почетный работник общего образования Российской Федерации.
На протяжении всего времени существования школа зарекомендовала себя как общеобразовательное учреждение, коллектив которого работает творчески, внедряя инновационные формы и методы работы. Обеспечивая высокий уровень образования по профильным предметам, педагоги стремятся к воспитанию не узких специалистов, а многогранных, интеллектуально развитых людей.
Хорошим подтверждением высокого уровня образования выпускников является их конкурентоспособность при поступлении в ВУЗы.
Участие в спортивных соревнованиях, олимпиадах, конкурсах - это традиционное направление в работе.
Школа имеет эффективный опыт преподавания математики, физики, английского языка, литературы, обучения учащихся начальной школы.
Внеурочная воспитательная деятельность учащихся тесно связана с учебным процессом:  предметные недели,  олимпиады, конкурсы,  турниры,  КТД и т.д. Функционируют предметные кружки, экологическое  общество учащихся,  клубы,  спецкурсы,  разнообразные спортивные секции: баскетбол, волейбол, легкая атлетика, шахматы, Школа выживания и др. Традиционными стали вечера «День  школы», «Вечер встречи выпускников», Новогодний бал, Осенний бал, в которых принимают участие не только старшеклассники, но и учащиеся начальных классов и среднего звена.
Школа  расположена в жилом микрорайоне вдалеке от центра города. Большинство  семей проживает в  частных домах. В  микрорайоне школы находится  филиал Брянского  государственного университета.
Высокий процент родителей, имеющих высшее образование, понимает значение приобретения высокого уровня образования для своих детей и является союзником учителей по формированию мотивации на продолжение учащимися своего образования.
Школа является постоянной базой для проведения студенческой педагогической практики БГУ, НГППУ.