vneurochka
Внеурочная воспитательная деятельность учащихся тесно связана с учебным процессом предметные недели, олимпиады, конкурсы, турниры, КДТ и т.д.
Функционируют предметные кружки.  Экологическое общество учащихся, клубы, спецкурсы, разнообразные спортивные секции: баскетбол, волейбол, легкая атлетика, плавание.  Традиционными стали вечера « День школы», « Вечер встречи выпускников», новогодний бал, осенний бал, в которых принимают участие не только старшеклассники, но и учащиеся начальных классов и среднего звена.
Школа расположена в жилом микрорайоне вдалеке от центра города. Большинство семей проживают в частных домах. В микрорайоне школы находится филиал Брянского государственного университета.
Высокий процент родителей, имеющих высшее образование, понимает значение приобретения высокого уровня образования для своих детей и является союзником учителей по формированию мотивации на продолжение учащимися своего образования.
Физкультурно-спортивное направление
- спортивные секции:
- легкая атлетика
- волейбол
- баскетбол
- плавание
Военно-прикладное  направление
- военно-спортивный клуб «Родник»
Социально-педагогическое направление
- кружок ЮИДД
Художественно-эстетическое направление
- кружок «Умелые руки»